Какой витамин самый полезный?

Медицина+1
Анонимный вопрос
Врач-остеопат, детский остеопат, невролог в Санкт-...  · 27 мая 2020  · bogdanovsv.com
Sergey

Если говорить о детях, то самым полезным является витамин D.

На самом деле все витимины важны. И любой витамин будет самым полезным для ребенка, если у него недостаток именно этого витамина.

Однако недостаток витамина D есть у подавляющего числа людей и детей в мире. Современные рекомендации ВОЗ предписывают назначать витамин Д всем детям начиная с первого месяца жизни в независимости от времени года.

Именно поэтому можно сказать, что витамин Д самый полезный, потому что принимать его нужно каждому