Какой уровень жизни в Болгарии?

Болгария
Анонимный вопрос
Домики для отдыха в 40км от Екатеринбурга. в...  · 22 сент 2022  · mesto-sily-revda.clients.site
Благодаря общему советскому прошлому, схожести менталитета и языка Болгария считается одним из наиболее комфортных для проживания граждан Российской Федерации (РФ) государств.
А благоприятные климатические условия и большое количество достопримечательностей превратили эту страну в популярный центр современного туризма.
Но перед тем как отправиться в отпуск или на постоянное место жительства (ПМЖ), не помешает узнать побольше про уровень жизни в Болгарии.
В каких условиях живут болгары
Уровень жизни состоит из комплекса условий и показателей, характеризующих меру удовлетворения основных жизненных (духовных и материальных) потребностей людей.
Об уровне жизни судят на основании различных факторов, в числе которых доходы населения страны, количество безработных, размер пенсии, качество медицины и социального обеспечения, уровень развития системы образования.
Рассмотрим, как живут в Болгарии обычные люди, какими льготами и привилегиями они пользуются.
Здоровье и продолжительность жизни
Лечение в Болгарии преимущественно платное. Граждане страны обязаны делать ежемесячные взносы в Национальный комитет здравоохранения.
Их размер небольшой – около 10 левов. Если человек работает, данная сумма вычисляется из заработной платы.
Лекарства отпускаются главным образом по выписанному доктором рецепту. Цены на них находятся под контролем правительства.
Иммигранты, приехавшие в страну на ПМЖ, имеют право пользоваться услугами семейных/персональных врачей.
Средняя продолжительность жизни в Болгарии составляет 74,8 года. Мужчины живут около 71,3 года, а женщины – приблизительно 78,4 года.
В сельской местности продолжительность жизни равняется в среднем 72,8 года, а в городах – 75,6 года.
Профессиональный фотограф в Болгарии, провожу...  · 8 янв 2020

Уровень жизни в Болгарии как в России в городах миллиониках. Это касается как зарплат так и цен. Основное отличие это минимальная заработная плата - в Болгарии она составляет 320 евро.