Какой собственник жилья является добросовестным приобретателем?

ЮриспруденцияНедвижимость+1
Дмитрий Сергеевич
Эксперт по вопросам частного права и процесса...  · 31 авг 2021  · legalcon.ru
Добросовестным приобретателем имущества является лицо, которое не знало и не могло знать, что имущество передано ему лицом, не имевшим права отчуждать такое имущество.
Как правило, в спорах о недвижимости добросовестным приобретателем (собственником) жилого помещения признаётся лицо, приобретшее помещение от первого после «ненадлежащего» владельца собственника.