Какой шампунь для жирных волос посоветуете?

Я девушка, мне 16 лет. С приходом подросткового возраста, года 4 назад, у меня появилась проблема - волосы стали быстро жирниться. Причём для меня меня это была неожиданность, так как до того возраста (11-12 лет) я мыла голову раз в неделю, и этого было достаточно. Лет в 12 я стала мыть голову чаще - 2 раза в неделю, и вот в последние 1,5-2 года я мою её через день. Шампуни использую я обычные, из Магнита. К примеру, сейчас у меня шампунь Fructis с активным концентратом фруктов, рост во всю силу (в зелёной упаковке). Кстати, после его использования заметила,что у меня волосы ещё сильнее начали жирниться. И вот я решила углубиться в эту тему, подобрать для себя шампунь, который бы хоть немного облегчил мою проблему (дело в том, что я мою голову до сих пор через день, но все равно на второй день видно, что голова более сальная, чем могла быть). В общем, на просторах Интернета я нашла такой шампунь - Kapous Professional Treatment для жирных волос (его фото стоит на обложке к этому вопросу). Может быть, кто-нибудь пробовал или именно разбирается в этой теме - подскажите, его можно использовать? Рабочий ли он или пустая трата денег? Можете ли посоветовать ещё какие-нибудь средства от жирности волос в средней ценовой категории?

МедицинаДерматология
Анонимный вопрос
Парикмахер. Готова ответить на любой вопрос о...  · 29 мар 2021

Можно выдохнуть- это нормально. Только 10-15% женщин имеют возможность мыть голову раз в неделю. Я советую мыть раз в две недели голову шампунем глубокой очистки, например есть хороший у Естель (и бюджетный). Для Каждодневного мытья подойдет Оллин 5,5ph.
Сама им пользуюсь в работе. Главное избегать всех увлажняющий, и питательных шампуней. Шампунь должен только очистить и больше ничего.
Из доп средств можно использовать пилинг для кожи головы, например Белита или Натура Сиберика.
И ещё один нюанс, бальзам и маску для волос наносить отступая 10-15 см от кожи головы.
Будут вопросы- задавайте)