Какой рынок недвижимости интереснее на данный момент: вторичный или первичный?

НедвижимостьРемонт+3
Отдел Продаж
Эксперт рынка элитной недвижимости. Опыт работы...  · 29 дек 2020

Добрый день.

На мой взгляд оба рынка очень интересны и у каждого есть свои преимущества и недостатки. Например, если рассмотреть первичный рынок, то получим новый дом, с красивыми фасадами, новыми коммуникациями, подземным паркингом, с хорошей инфраструктурой дома и понятными соседями. Это плюс. Минус в том, что нужно ждать, когда дом будет построен. И какое-то время придется терпеть ремонты. На вторичном рынке мы уже имеем сформировавшиеся дома, отремонтированные квартиры, можно сразу купить и пользоваться. Но при этом, будут уже не такие современные дома, другие планировки и т. д. По цене сейчас примерно одинаково.

А какой рынок интереснее, решать Вам. Все зависит от того, какую задачу Вы хотите решить покупкой квартиры.

Главное правильно организовать сам процесс покупки, а поможет Вам в этом только эксперт. Правильно проведет переговоры и подготовит саму сделку так, что бы Вам было максимально удобно и комфортно. Подробнее о том, как это делаем мы, можно узнать здесь https://www.vipflat.ru/nashi-tehnologii/sdelka-s-nedvizhimostiu

Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-прод...  · 30 мая 2021
Рощина Елена

Если мы говорим про инвестиции - то первичный интересней, выгодней вложиться на этапе котлована и получить + 20% рост на этапе сдачи. Но надо с умом подойти к выбору локации.

На вторичном рынке не так все радужно.

«Владис» - это специалисты высшего класса в сфере...  · 27 апр 2021  · msk.vladis.ru
ВЛАДИС