Какой процент населения не поддерживал режим Сталина в годы его правления?

История
Анонимный вопрос
Эксперт в области популяризации науки.  · 23 сент 2018

Перескажу рассказ моей мамы.

На момент смерти Сталина, семья моей мамы находилась в ссылке уже шесть лет в Алтайском крае. Их выслали из Грузии в 1947 году, без всяких оснований, просто пришли сотрудники НКВД и дали на сборы 15 минут, дальше пересылка зимой в вагоне- теплушке, смерти вокруг от болезней и холода. Родители были врачами, дедушка прошёл всю войну, руководил госпиталями, спас много солдатских жизней. Но история не про это.

Когда умер Сталин, как рассказала Мама, по всем громкоговорителям было радиообрашение, люди услышав начали рыдать, бросались в истерике на землю, дети все начали плакать. Она поддавшись общему «горю» вернулась в слезах домой с прогулки. Дедушка спросил ее, о причине по которой она плачет, мама сказала что умер Сталин, а он обнял ее и прошептал: «Это очень хорошо, значит скоро поедем домой».

Мне кажется этот мой короткий рассказ характеризует состояние общества, в момент когда умер Сталин. Когда публично все демонстрировали скорбь, а в душе испытывали радость от грядущих перемен.