Здоровье и психология, я врач психиатр, психиатр-н... · 27 апр 2022
Злоупотребление алкоголем может вызвать сильную зависимость, которая будет ничуть не меньшая, чем зависимость от наркотиков. Люди, столкнувшиеся с данной проблемой, прекрасно знают, что алкогольная тяга приносит не меньше проблем, чем наркотическая, и эти неприятности ложатся грузом также и на плечи родственников. Результат любой зависимости очень плачевный - это серьезные заболевания, разрушение здоровья, потеря работы, семьи и друзей, проблемы с законом и в конце концов смерть от интоксикации организма или возникших проблем со здоровьем. Эта информация у кого-то может вызвать недоверие, но если просмотреть соответствующие сайты и форумы, можно увидеть, сколько горя людям приносит пьянство.
Особенности лечения алкоголизма в центре реабилитации
Постоянные алкогольные возлияния приводят к патологической тяге к спиртному, которую уже не в силах преодолеть алкоголик, и даже близкие люди и друзья не могут повлиять на него. В таком случае неоценимую помощь можно получить у квалифицированных врачей-наркологов в реабилитационном центре Прозависимость, который предоставляет анонимное лечение алкоголизма.
Во время пребывания больного в клинике проводятся следующие медицинские процедуры:
Очищение организма (вывод из запоя) от накопившихся токсинов.
Психотерапевтическое воздействие.
Реабилитационные программы.
Во время госпитализации все пациенты находятся в комфортных условиях. После выписки по желанию можно посещать клинику с целью получения поддерживающей терапии, а также можно воспользоваться гипнозом и кодированием.
Самый действенный метод избавления от вредной привычки
Распространенной ситуацией является отказ алкоголиком от лечения в стационаре. Новое место, необходимость полного отказа от спиртного - все это может пугать больного. Однако необходимо понимать и самим алкоголикам, и их родственникам, что для получения хороших результатов лечение алкоголизма, стационар непременно нужен. Эффективный курс терапии никак не вписывается в домашнюю обстановку.
Комплексное лечение и психотерапия в клинике Прозависимость это:
Оказать отличное воздействие на физиологию и психологию больного человека.
Провести лечение без тяжёлых препаратов, оказывающих плохое влияние на ЖКТ, сердце, сосуды, нервную систему.
Прийти к стабильному эффекту от лечения, при этом бывший алкоголик полноценно живет и не срывается.
Устранить депрессии и неврозы.
Важно понимать: Нет четких гарантированных методов в лечении от алкогольной зависимости, это комплексный и максимально индивидуальное мероприятие в котором важно правильно выбрать наркологическую клинику и следовать четким указаниям специалистов.