Какой кинофильм про романтические отношения Вы считаете эталонным?

Ваше видение жанра.

Он и Она. Сильные, сложные чувства. Может, кто-то Третий. Противоречия, препятствия. Драма, боль.

Можно не один фильм, а несколько. Расскажите, рад буду узнать что-то новое.

ФильмыЛичное мнение+1
Александр Бараневский
Обычная студентка, пытаюсь тут ужиться со своими...  · 10 янв 2021

Добрый вечер, Александр.

Уместно ли будет сказать, что я не знаю? Не являюсь поклонницей романтических фильмов, к сожалению.

Одна подруга активно агитировала меня на эту тему, была готова, наверное, пристрелить меня, лишь бы я полюбила данный жанр. Были также попытки с ее стороны задобрить меня едой. Звучит смешно, но факт остаётся фактом. (Выглядело это не менее смешно, но было забавно).

Мы с подругой совместно просматривали романтические фильмы, она всячески пыталась подсадить меня на сериалы. Даже просила выбрать книгу данного жанра на ее день рождения самостоятельно, мол, какая мне самой больше нравится, но это лишь была попытка меня заинтересовать и я ее раскусила. Порой доходило и до крайностей, о которых рассказывать здесь я лучше не буду. Вот такая вот она ярая фанатка романтики была...

На самом деле если мне хочется драмы, то я просто пересматриваю всеми известный "Титаник" и лью слезы, даже наперед зная, что произойдет дальше. Мне нравится.