Какой иностранный язык вы бы стали учить после английского и почему?

Иностранные языки+3
Ilona Proshkina
Филолог, переводчик, журналист, китаист, учитель...  · 8 мар 2018

Я вот после английского взялась учить китайский.

А все потому, что мне захотелось чего-то совершенно иного. Вообще иностранные языки в моем случае - это любовь, я получаю удовольствие от их изучения. И в виду того, что английский я уже знала, немецкий, хоть и очень люблю, но уже учила, решила взяться за язык, о котором я практически ничего не знала. И за три года изучения я ни разу не пожалела, в китайский я влюбилась также как в английский и немецкий в своё время.

Потому что китайский язык больше, чем просто язык, это Китай и его народ во всей своей красе. Да, любой язык так или иначе отражает культуру и менталитет говорящих на нем людей, но такой наглядности как в китайском, я ещё ни в одном языке не встречала.

Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграме...  · 8 мар 2018  ·
whattogift