Какой язык программирования выбрать начинающему: Python, Golang, Java, JavaScript?

заходит, или фронтенд все таки лучше для начинающего будет?
Нужен совет, хочу перейти из совсем другой сферы
PythonJavascript+3
Tom Jons
Студент, фуллстек-разработчик  · 20 дек 2022
Добрый день.
Это зависит от того, чем вы хотите заниматься. Если нравится алгоритмика и есть желание писать эффективный код, то подойдет что-нибудь на бэк, людям с художественным мышлением с высокой вероятностью понравится верстать интерфейсы и делать фронтовую логику. Если же хотите просто стать представителем IT-сообщества, то рекомендую смотреть на востребованность языков (например, здесь https://habr.com/ru/news/t/700670/), и уже выбирать направление деятельности.
От себя (in my honest opinion, как говорится) порекомендую язык C# платформы .NET Core для бэкенда, так как данная связка кроссплатформенна и постоянно оптимизируется; фреймворк Vue.js для фронтенда (к сожалению, ничего серьезного на нем не писал, но знакомство с ним было интересным. Кстати, руководство по нему на русском языке на официальном сайте); а так как сейчас почти каждому разработчику с высокой вероятностью потребуется работать с базами данных, то тут моим выбором станет Postgresql (как удобное кроссплатформенное решение из реляционных СУБД).
А если говорить искренне - попробуйте все, и исходите из того, что вам нравится :)
А если выбирать из этих трёх что лучше Python, Java, Golang?