Какой электрокотел выбрать для отопления дома площадью 40 кв.м.?

КотлыЭлектрокотлы
Николай Булганин
Официальная страница предприятия "Лемакс" на Кью...  · 9 нояб 2021  · lemax-kotel.ru
Вы правы с точки зрения первоначальных затрат. Но если рассматривать стоимость радиаторов в указанных мощностях, то они будут достаточно дорогостоящими, которые будут соответствовать тепловым потокам и заявленной теплопроизводительности, а не потребляемой электрической мощности. Ввиду того, что производитель масляного радиатора может позиционировать мощность именно тэна, самого нагревательного элемента внутри данной батареи, но при этом фактическая тепловая отдача будет значительно ниже, чем заявленная. Также второй момент, на которой стоит обратить внимание, это функционал. Если человеку нужен дистанционный контроль и управление нагревательным элементом, то стоит рассмотреть электрокотел. Например, PROPLUS. Так вы сможете регулировать расход электроэнергии, не допустить замерзания системы отопления, поставить комфортную температуру удаленно.