Какой должен быть гипнолог?

Поиск информацииПрофессия+1
Анна Дарк
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика...  · 28 авг 2020  · classic-hypnos.ru

Гипнологом может называть себя только специалист имеющий профильное образование в медицине или психологии с наличием опубликованных в научных журналах (РИНЦ, ВАК и др.) статей, монографий, научных трудов в области исследований феноменов гипноза и внушения.

Психолог использующий в своей практике гипноз будет называться - гипнокорректор или гипнопсихолог.

Гипнотерапевт - это врач использующий методы и техники гипноза и суггестии для психокоррекции и психотерапии.