Какой браузер лучше?

ИнтернетБраузеры
cotovgarick
16-ий подросток, который просто любит много...  · 14 апр 2021
Есть несколько красивых и удобных браузеров, которые можно использовать абсолютно для любых цели. Я приведу лишь пару из всех доступных в использовании.
Список лучших браузеров для домашних и офисных работ: Vivaldi, Opera & FireFox.
  • Vivaldi — персональный браузер для сугубо личного удобства.
⌬ Описание «Красного/Белого вектора» (V). ⌬
Разрабатываясь совместно с большим сообществом, Vivaldi является в своём роде оболочкой для других браузеров, буквально давая доступ ко всем функциям управления пользователю. Этот проводник способен поддерживать множество поисковиков, включая ваши любимые (да-да, вы можете использовать Vivaldi чтобы искать информацию в Google или Yandex :D). Однако создание подобного чудо достаточно забавно — Vivaldi был создан СООСНОВАТЕЛЕМ Opera Software! Вот это поворот, да? Так уж вышло что Йон Стефенсон фон Течнер ранее работал на благо развития браузера Opera, но в результате не очень приятных событий ушёл с поста и затем создал свой проект — Vi. На данный момент этот браузер имеет множество преимуществ включённых в Оперу, вплоть до 12 версий (по-крайней мере так заявляет вики, но я всё же крайне скептически отношусь ко всей информации в этом источники "энциклопедий"). Иными словами — Vivaldi подобен Opera, и является его прямым конкурентом.
Кажись Йон так отомстил компаний за разногласия.
══════════════════════
  • Opera — спокойный театр красоты.
⌬ Описание «Красного кольца» (O). ⌬
Один из минималистичных браузеров, славящийся своей тихостью. Его прелесть заключается в встроенном блокировщике реклам (от Яндексной рекламы не спасает ведь это тот ещё геморрой), быстрым использованием снимка экрана и защитником от слежки сайтов. Это простые, но радующие функций, которые отсутствуют в популярных браузерах. Помимо этого, зачастую на Opera открываются те сайты, на которых доступ может быть ограничен из-за другого поисковика (такими например бывает Google), в связи с отсутствием проблем стабильности сайта с программным обеспечением. То есть одно окно может не запускаться на определённом проводнике, а на «Красном кольце» без труда перенесёт вас на нужный адрес. Если вы желайте использовать этот спутник для ежедневной активности на своих любимых сайтах по разным тематикам, то смело можете выбирать Оперу, ведь его выдержка равносильно дистрибутиву Linux'a — Ubuntu. (❍ᴥ❍ʋ)
А как по вашему достойна ли Opera большего внимания чем Vivaldi?
══════════════════════
  • Mozila FireFox — скоростной доставщик доступа в интернет.
⌬ Описание «Огненной лисы» (MFF). ⌬
Логотип подобного браузера не зря является лисой, ведь Fox позиционируется одним из достаточно быстрых проводников, что хоть где-то может и незначительно, но всё же быть заметным. Я знаю что работоспособность и быстродействие любого источника в сеть является сама комплектация устройства (в основном конечно процессор и количество оперативной памяти), но Лис всё же изначально должен быть по шустрее, чем другие браузеры. Можно посмотреть и сравнить тесты по таймерам вручную, либо на YouTube, однако его основная сила заключена скорее в простоте, нежели в отклике: Единственной кто в этом плане его опережает это поисковик DuckDuckGo (Идущая утка), так как там только поисковая строка. Но на Mozila также есть другие преимущества:
  1. РАСШИРЕНИЯ — их огромное количество, и скачать все просто невозможно!
  2. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ — это один из тех браузеров, что либо не следит за вашими действиями, либо не позволяет другим вмешаться в подобный род деятельности. Как говорят некоторые сайты, исходный код этой кометы позволяет быть спокойным при его использовании.
  3. ДИНАМИЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС — власть в ваших руках. Теперь наконец-то можно поменять местами кнопку закладок и историй!
И многое другое...
В заключений: Выбирайте вашего путеводителя по цифровому миру вместе с друзьями, подтверждёнными фактами и вашей искренней интуицией. Удачного опыта :3

Я в основном пользуюсь оперой мобиле,иногда вкл юс турбо и тор браузер.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 3 февр 2019  ·
vladislavfis