Какое отношение буддизма к брахманизму, а, в частности, к понятию атмана?

РелигияБуддизм+1
Илья
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 13 окт 2020

Тут сразу напрашивается отсылка к доктрине об анатмане, то есть об отсутствии атмана. Если это не основное противоречие между буддизмом и индуизмом, то точно одно из основных. В буддизме нет никакого "Я" и никакой "самости". Атман и брахман - это как раз наоборот.