Какое научное определение у понятия "психическое расстройство"?

прошу дать именно научное определение данного понятия , то есть такое, что не противоречит логическим правилам определения:
ПсихиатрияОпределение понятий+3
Mae Koku
Я врач и учёный, занимаюсь шизофренией и...  · 3 дек 2022
В разных руководствах по психиатрии даны определения "ПСИХИЧЕСКОГО РАССРОЙСТВА"…
Каждый знаменитый психиатр считал своим долгом дать определения этому понятию. Определения давались в разные эпохи и на разных языках. В переводе на русский, более всего, мне лично симпатичны определения Шнайдера, Э.Блейлера и В.Бехтерева. Это всё великие ученые и врачи - поэтому все определения научны… Но все они различны в отдельных деталях. Медицина - это искусство. Строгой научности она может быть и достигнет, но вряд ли при Вашей жизни. Поэтому не ищите абсолютной и неоспоримой истины там, где её не может быть по определению.
В своих статьях я исхожу из наиболее ёмкой характеристики психического расстройства данной в судебной психиатрии института Сербского.