Какое лечение лучше всего подходит для дуодено-гастрального рефлюкса?

МедицинаГастроэнтерология+2
Оксана К.
Гастрит, Баррет, полипы? Продолжительность жизни...  · 12 авг 2020  · endorussia.com

Чтобы дать корректный ответ на ваш вопрос необходимо разобраться с причинами заброса желчи. Это могут быть

  1. Проблемы с желчным пузырем и желчевыводящими путями: дискинезия, камни, перегиб желчного пузыря, его отсутствие или иное.

  2. Рефлекторный выброс желчи во время исследования. Во время проведения гастроскопии возникает рвотный рефлекс, и обратная перистальтика приводит к забросу желчи в желудок.

Большое значение для постановки диагноза имеет вид желчи. Она может быть прозрачной, хлопьями, в виде слизи или иной консистенции.

Чтобы собрать полную информацию, необходимую для адекватной постановки диагноза, помимо ФГДС (гастроскопии) и визуального анализа желчи, мы рекомендуем сделать УЗИ брюшной полости - оно покажет есть ли моторные нарушения в желчевыводящих путях, наличие микроконкрементов, сладжа и пр.

Согласно современным исследованиям, сам по себе запрос желчи на воспаление в желудке не влияет. Значение имеет общее состояние органов ЖКТ. Современная медицина - это прежде всего индивидуальный подход. Точечное лечение более эффективно.

Гасанов Эмиль Магомедович

Здравствуйте, при проверке фгс обнаружили дгр,желчь прозрачная ,ничего не болит ,Смекта для профилактики подойдёт?

Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI...  · 11 авг 2020  · mc21.ru
МЦ "XXI век" .