Каким технологиям вы отдаёте предпочтение при отливке крупногабаритных скульптур?

Технологии
Алина Токарева
Я руководитель Творческой мастерской скульптуры Се...  · 4 янв 2023
Если говорить о надежности . То это только бронза. ( БРЦо -555 ) Её долговечность подтверждена веками .
Правильно собранная по элементам на несущий каркас и правильно сваренная она простоит тысячу лет. А все эти новомодные пластики и эпоксидные смолы разрушаться через двадцать или тридцать лет на улице от перепада температур или воздействия солнечных лучей. Начнется все с образования микротрещин на поверхности материала. Потом пойдут глубинные структурные трещины. Куски большой скульптуры начнут расходится ..ю И все вся монументальная статуя распадется еа куски - обрушившись на головы прохожих. Не рискуйте . Делайте из красивой монументальной бронзы. И спите спокойно !