Каких композиторов классической музыки вы посоветуете для слушания?

МузыкаКлассическая музыка+1
Алексей
Занимаюсь редактированием, написанием текстов...  · 30 апр 2022
Можно послушать для начала очень яркие симфонические поэмы М.И.Глинки "Ночь в Мадриде", "Арагонская хота", "Камаринская", "Май" из фортепианного цикла "Времена года", фрагменты из балета Р.Щедрина "Кармен", фрагменты балетов "Золушка", "Ромео и Джульетта" С.Прокофьева. Из зарубежной музыки - Каприс 24 Н.Паганини, "Времена года" А.Вивальди, "Арлезианку" Ж. Бизе, Арию Фигаро из оперы "Свадьба Фигаро" В.А.Моцарта.