Какие знания будут полезны во время обучения на юр. факе? Что вообще думаете о юристе в наше время? По земельному/гражданскому праву?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 24 авг 2017

Однозначно будут полезны знания по психологии людей.

Современный юрист - это человек, умеющий слушать собеседника и задавать наводящие вопросы. В чём -то юрист похож на священника, слушающего исповедь. Юрист должен пользоваться современными средствами связи и современными программами, знать иностранный или два иностранных языка. Он обязан находить лазейку в любой статье для защиты законных прав.

В рамках гражданско-правового профиля студенты изучают целый блок дисциплин цивилистики (наука о гражданском праве):

  • гражданское право,
  • наследственное право,
  • жилищное право,
  • корпоративное право,
  • авторское право,
  • страховое право,
  • трудовое право,
  • социальная защита населения,
  • семейное право,
  • аграрное право,
  • земельное право,
  • право интеллектуальной собственности и т.д.
    Кроме этого студенты углубленно изучают гражданский и арбитражный процесс, римское право, теорию государства и права.