Какие занятия проводить с ребенком?

ДетиРазвитие ребенка+1
Дарья Миненко
❤️Валяева Ольга. Психология valyaeva.ru 💁🏼...  · 25 сент 2020

Во-первых, чтобы определить, какие занятия, нужно понимать ЗАЧЕМ вы хотите их проводить. Начинать точно стоит с понимания природы ребенка, с выяснения того, что ЕМУ интересно.

Ребенок не может и не должен хорошо соображать по всем-всем-всем предметам. Это раз. Он личность с рождения, со своими талантами и особенностями, это нельзя игнорировать. Если его ум не заточен под математику, можно долбить и зубрить, но пользы это не принесет.

Вам нужен красный диплом чего-нибудь, чтобы всем хвастаться и в сервант поставить, или все-таки вы хотите, чтобы ребенок нашел свое место и развивался в своем деле?

Вы хотите, чтобы он был счастлив, или же вы хотите, чтобы он не причинял вам беспокойств?

Найдите таланты вашего ребенка, заметьте его особенности и склонности и развивайте это.

Если мальчик талантливый футболист, позвольте ему заниматься футболом несколько часов каждый день, так он будет повышать свой уровень. Если девочка невероятно пластична, позвольте ей танцевать каждый день, заниматься растяжкой, гимнастикой.

Подробнее можно почитать в статье https://valyaeva.ru/kuda-razvivat-detej/