Какие забавные вопросы задавали на прямой линии Путину?

ИсторияПолитология+2
Геннадий Диденко
Продавец оргазмов, киноман  · 5 июн 2018

Наверняка, современные пользователи интернетов этого не знают, а вот бывалый анонимус все помнит.

Как пропатчить Kde2 под Freebsd? (Известный интернет-мем начала 00х)

Этот вопрос занял третье место в категории «Интернет, связь» среди вопросов, заданных Путину в рамках интернет-конференции 6 июля 2006 года. Был проигнорирован.

Аналогичная конференция, но с президентом Казахстана  Нурсултаном Назарбаевым состоялась 7 июня 2007 г. Здесь вопрос под  номером 424  «Как пропатчить KDE под FreeBSD????» стал лидером интернет-голосования,  выйдя на первое место. Этот факт был замечен одним из крупнейших в мире  международных агентств новостей Reuters (Рейтер), которое 1 июня  2007 г. опубликовало на своём сайте статью под названием «Как пропатчить KDE под FreeBSD? Спросите президента  Казахстана». Любопытно, что, в отличие от конференции Владимира Путина, в  рамках конференции Нурсултана Назарбаева на данный вопрос был  опубликован ответ, причем достаточно подробный; в нем говорилось о  перспективах и планах развития программного обеспечения в Казахстане,  при этом был пояснен смысл цитаты и описана история ее возникновения.

Аналогичный вопрос попал в список вопросов Виктору Ющенко. На вопрос был также опубликован ответ, причем в весьма необычной форме:

"Шановні друзі, пропатчити можуть допомогти програмісти Секретаріату Президента у різних операційних  схемах.Другий варіант — радив би користуватися новим програмним забезпеченням і не морочити собі голову."

На вопрос пришлось ответить и президенту Армении Сержу Саргсяну:

— iamtankist: Господин Президент, не подскажете как пропатчить KDE под BSD?

— Мне знающие люди посоветовали не заморачиваться с патчами, а ставить из портов.

Цитата из Lurkmore.