Какие цветы долго стоят?

ЦветыЦветоводство+1
Оксана Гонтарева
Grand-flora.ru - дарить цветы и самые нежные...  · 27 июн 2020  · grand-flora.ru
Grand-Flora

Вопрос очень важный. когда дело касается выбора цветов для подарка. Ведь хочется, чтобы букет простоял, как можно дольше. Вопреки устоявшемуся мнению, розы, к сожалению, стоят не очень долго, но вы можете продлить им жизнь ухаживая за ними, регулярно меняя воду и подрезая стебли под углом. Подробнее об уходе за розами вы можете узнать тут. Рейтинг самых стойких цветов возглавляют

  • хризантемы

-гвоздики

-орхидеи

Эти цветы могут стоять около 2.5 недель

на втором месте

-ирисы

  • каллы

-альстромерии

около двух недель

на третьем месте

-пионы

-лилии

-розы

около десяти дней

Рекомендуем присмотреться к композициям в корзинках и коробках, благодаря оазису на дне композиции, цветы сохраняют свежесть дольше, а ухода требуют минимум. Достаточно лишь иногда поливать оазис чистой водой.