Какие тренировки похожи на пилатес?

Физические упражненияРастяжка+1
Александр Петров
Тренер по пилатесу, стретчингу. Специалист по...  · 17 янв 2021

Я бы пилатес не сравнивала ни с чем. Кто то говорит что похож на йогу, но это совсем не так. Пилатес это обучение новым движениям своё тело, котове ему не обходимо. Реабилитация после травм. Восстановление после родов. Для того что бы вы могли полноценно двигатся и быть более функционнальными.
Если у вас при каком то движеннии возникает боль или неприятные ощущения или вовсе движение блокирует сустав. Пилатес поможет. Правильный пилатес.

Пилатес все тренера преподают по разному. Все учились у разных специалистов. Если вам где то не понравился пилатес, советую пробывать у разных тренеров и остановится на том где вам будет комфортно, вы поймете что это то что вам нужно. Просто найдите своего тренера.