Какие существуют книги по рецензиям картин мирового искусства?

Искусство и культура
Artem Tabachuk
Студентка  · 19 янв 2016

Есть серия книг на английском языке под названием "How To Read A Painting", в зависимости от стиля который Вам интересен можно подобрать подходящую, например, "How To Read A Modern Painting". В каждой книге собраны самые важные, с точки зрения автора, произведения и детально разобраны. Я их в свое время покупала на Амазоне.

"Я свободен, я ничей"  · 8 февр 2016

Видела в Доме Книги в Питере две книги Франсуазы Барб-Галль  "Шедевры мировой живописи. Как отличать, смотреть и понимать" и "Пойми, почему это шедевр". Показались интересными, пока не купила - дороговато))