Какие сроки чарджбэка?

СбербанкВозврат денег+3
Анонимный вопрос
ПОМОЖЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОТ БРОКЕРОВ-МОШЕННИКОВ! Бес...  · 2 июн 2022  · chargeback-112.ru
Процедура Чарджбэк регаламентирована правилами МПС Visa/MasterCard/МИР.
В правилах МПС написано, что инициировать (запустить) процедуру Возврата Платежей возможно в течение 540 дней (полтора года) с момента транзакции.
Для процедуры Чарджбэк недостаточно знать только дату транзакции. При подаче заявления в банк опишите подробно ситуацию:
  1. что и на каком сайте покупали;
  2. ссылайтесь на нарушенный Договор/Клиентское Соглашение;
  3. ссылатесь на нарушенные законы;
  4. напишите что и когда вам должны были предоставить по договору;
  5. что было нарушено продацом;
  6. прикрепите к заявлению доказательную базу;
  7. прикрепите претензию, которую писали продацу…
Анонимный ответ17 янв 2020