Какие средства вы можете посоветовать для ухода за вьющимися сожженными волосами?

Мода и красотаСтиль+3
Bree Hodge
студентка  · 2 апр 2018

Кудрявые волосы, в отличии от прямых, требуют особенного ухода. Советую полностью перейти на Curly Girl Method.  Если кратко, то:

  • откажитесь от сульфатных шампуней, выбирайте натуральные или, по крайней мере, более щадящие (наносим только на корни);

- страйтесь не мыть волосы каждый день;

  • обязательно пользуйтесь кондиционером (DevaCurl One Conditioner хороший)

  • раз-два в неделю делайте глубокое увлажнение масками или маслами (из арганы, оливковое и авокадо самые лучшие)

  • не рассчесывайте мокрые волосы;

  • выжимайте волосы не махровым полотенцем, а хлопковой футболкой или полотенцем из микрофибры;

  • сушите феном крайне редко, и то в прохладном режиме/ с использованием диффузора;

  • пожалуйста,  не убивайте волосы утюжками и плойками;

  • чтобы сохранить форму кудрей и избежать появление ''пуха'' делайте scrunching