Какие самые результативные способы изучения английского языка?

ОбразованиеИностранные языки+1
Владимир Пекин
Преподаватель английского в Puzzle English  · 31 мая 2016

Способов изучения английского очень много. Самый распространенный преподают в школах. Первые классы изучают алфавит, чтение, простые слова. Дальше изучают легкую грамматику, использование глаголы, построение предложений и general вопросов. Затем в школе изучают более сложные времена (continuous + perfect) и расширяют словарный запас, чтобы можно было говорить на различные темы и понимать иностранную речь. В последних классах школы учат согласованию времен (sequence of tenses), временам perfect continuous и учат воспринимать английскую речь на слух и участвовать в разговоре. Школьная модель учит всем аспектам языка (чтение, письмо, грамматика, разговор) , но занимает много времени. Но по этому же принципу составляют разные самоучители по английскому и учебники для самостоятельного изучения. Эти учебники при интенсивном изучении могут научить базовому английскому за несколько месяцев.

Наверное самого результативного метода нет. Все зависит от целей, для которых вы изучаете английский. Важно помнить, что самое главное в любом языке это практика. Теоритические знания не останутся в голове, если не поддерживать их практикой английского.

Поэтому придумали другие способы изучения языка, которые помимо изучения грамматики и других аспектов создают интерактив, которой помогает практиковать язык даже дома. Многие предлагают уроки по Skype. С помощью них можно общаться с человеком на английском, а он будет учить вас грамматике в разговоре и поправлять ошибки. Но разговор в Skype не научит вас писать на английском или успользовать сложные времена, на которых обычно не разговаривают в диалоге.

Многие смотрят сериалы или фильмы на английском, но для этого нужно сначала иметь определенную базу. А для кого-то это может быть сложно и непонятно.

А также есть различные сайты и мобильные программы, которые учат развивать словарный запас и показывают видеоуроки по разным темам в языке. Они помогают не тратить много времени на уроки, имеют много интерактива, заниматься с ними интересно, и можно выучить много слов и научиться читать и использовать грамматику. Но программы не научат вести разговор и развивать разговорные навыки.

Поэтому идеального метода нет, но есть много методов, которые помогут изучить то, что вам нужно и интересно в языке.

Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 9 дек 2020  ·
irr_sinn