Какие русские бренды не имеют западных аналогов?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Daria Demekhina
Художник-иллюстратор, эксперт в области...  · 28 окт 2016

Самый провокационный вопрос )
Если под словом "бренд"  подразумевать  компанию, то хороший пример это "Крошка картошка " российская сеть кафе быстрого питания.

А если отдельные предметы, то это подстаканник, квас , гречка, банный веник, промокашка, активированный уголь, йод.

Но поистине русская вещь, которой нет аналогов на западе - это Авоська