Отталкиваясь от своего опыта чтения различной литературы, я рекомендую к прочтению. Классическое произведение великолепного Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея"
литературная критика, кинокритика, философия... · 14 мар 2022
Прочёл предыдущие ответы на ваш вопрос, опасаясь повториться. Все авторы оговариваются, что надо знать возраст читателя и цель чтения.
Я с такими оговорками согласен.