Какие произведения лучше прочитать в первую очередь?

ОбществоИстория+2
Зинаида Собурова
Люблю планировать, прокрастинировать и кушать плов  · 19 февр 2022
Тут, конечно требуется ответить на вопрос. А для чего? Если для расширения кругозора, могу дать список книг, изучение которых актуально сейчас.
  1. Махабхарата
  2. Властелин колец, Дж. Р. Р. Толкин
  3. Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери
  4. Граф Монте-Кристо, Александр Дюма
  5. Приключения Шерлока Холмса, Артур Конан Дойл
  6. Песнь Льда и Огня: Игра престолов, Джордж Р. Р. Мартин
  7. Голодные игры, Сьюзен Коллинз
  8. Десять негритят, Агата Кристи
  9. Великий Гэтсби, Ф. С. Фицджеральд
  10. 1984, Джордж Оруэлл
  11. 451° по Фаренгейту, Рэй Брэдбери
  12. Маленькие женщины, Луиза Мэй Олкотт
  13. Эшелон на Самарканд, Гузель Яхина
  14. Книга Якова, Ольга Токарчук
Экономист.Люблю чтение,путешествие познавать что...  · 24 февр 2022
Отталкиваясь от своего опыта чтения различной литературы, я рекомендую к прочтению. Классическое произведение великолепного Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея"