Каковы истинные причины начала Гражданской войны?

История
Анонимный вопрос
Электрик, пенсионер. Интересует история...  · 2 мая 2021

Кто сейчас валит на революцию, как-то упускает из вида, что революции от хорошей жизни не делается. Буржуазия и дворянство в России было настолько слабо, что Советская власть установилась по всем городам буквально за пару месяцев. И большевики осознали это, отпуская своих противников под честное слово. Может, кто-то вспомнит, как стреляли во Временное правительство? - А они все живы остались!

К лету 18 года практически все контревволюционные выступления были подавлены. Но началась агрессия иностранцев и их денег.... Так что собственно гражданская война продлилась не более полугода