Какие последствия есть у наводнений?

Природные явленияНаводнения+1
Анонимный вопрос
Кандидат исторических наук, спасатель второго...  · 3 февр 2021

Довольно общий вопрос подразумевает весьма общий ответ. Последствия наводнений - это возникающая опасность для жизни и здоровья людей, материальный ущерб и нарушение нормальной жизни и деятельности людей. К первичным факторам опасности относится возможность утопления, ко вторичным - угроза разрушения зданий и сооружений, поражения электрическим током, перебои в снабжении продуктами питания и лекарствами, риски возникновения очагов заболеваний, нарушения в работе социально-значимых объектов: школ, больниц, правоохранительных органов и т.д.