Какие политики изменяли историческое сознание общества?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю...  · 6 нояб 2022
Петр Первый , полагаю.
Иван Грозный.
Падишах)  Вавилона .. Если верить тому,что он вынуждал граждан  платить  их рабам издевательски мизерную, но постоянную зарплату .. Рабам разрешал иметь общий бизнес с их или не их хозяевами  , если договорятся все стороны…Выкупать себя из рабства и потом не уметь остановиться в зарабатывании всех благ , в том числе и сначала - для Вавилона ..
Скорее всего это выдумка, но тогда тот, кто ее выдумал - вместо "падишаха" пройдет..
В "Новом Вавилоне" ново-введение: никто не обязан платить рабу зарплату, ибо все граждане , потому зарплата  стихийная,  надо сбиваться в студии или в стаи..С общаком..
Рамзес Второй ( идея: объединение правительств для совместного управления самой не поддающейся человеческой логике  частью этой жизни: трудом*потреблением народов).