Какие по вашему мнению самые важные критерии для выбора професии?

Личный опытВыбор профессии+1
Анонимный вопрос
Personal Business Assistant  · 6 февр 2018

Самое главное - Ваш интерес к тому, чем Вы собираетесь заниматься. Ориентироваться на родительское "профессия кормящая" или "ну у тебя вроде бы с математикой неплохо, будь финансистом", на приятельские "ого, будешь при бабках" не стоит. Задумайтесь и определите для себя - что Вы любите делать и что Вам приносит настоящее удовольствие, что у Вас получается лучше всего? Затем подумайте - а есть ли сферы, где я могу делать то, что мне нравится и получать за это деньги. Скорее всего они найдутся, а там уже можно будет выбрать по отраслям и специальностям более конкретно.