Какие паблики с хорошими подборками классической музыки вы бы посоветовали?

Искусство и культураМузыка+1
Kate Nizola
Музыкант (домра), студент Нижегородской государств...  · 26 окт 2017

паблик ad_libitum - действует уже как 4 года 10 месяцев, подписчиков конечно маловато, но зато можно найти много действительно прекрасной классической музыки. больше делается упор именно не на самую популярную "золотую" классику, которая знакома большинству, а на менее знакомую даже иногда профессиональным музыкантам, но тем не менее гениальную и в самых лучших интерпретациях.  есть и плейлисты на разные темы - в аудиозаписях и на стене, иногда публикуется и поэзия, документальные фильмы, просто эстетичные видео.  буду очень рада видеть вас там!

ad_libitum

студент  · 22 окт 2017

паблик Классическая музыка -  cамое полное собрание классической музыки «Вконтакте», к тому же содержит много информации для начинающих слушателей классики. В паблике нет назойливой рекламы и всяких мемасов.

https://vk.com/classicmusic

Анонимный ответ1 мая 2020

Паблик https://vk.com/musichistoryinterest - упор на старинную музыку (до 18 века включительно). Есть подборки документальных и художественных фильмов, интересные факты, и, конечно, множество прекрасной музыки.