Какие ошибки чаще всего допускают при воспитании мальчиков?

ПсихологияДети+3
Lena Mettsberg-Ederle
Клинический психолог, искусствовед  · 20 июн 2018

Мать должна воплощать в себе образ женщины для подрастающего мужчины. Не стоит быть злобной фурией, воспитывать в абсолютной строгости и ругать ребенка за малейшую оплошность -- есть вероятность, что именно из таких недолюбленных малышей и вырастают деспоты, поднимающие руку на женщин и в принципе негативно относящиеся к женскому полу.

Не стоит также чересчур баловать малыша, чтобы он не вырос эгоистом и не сидел впоследствии на шее уже другой "мамочки".

Будущий мужчина должен уметь заступиться за себя. В большинстве школьных конфликтов ваш сын может разобраться самостоятельно. Дайте ему совет, но ни в коем случае не идите давать обидчику сына прилюдную взбучку, так ваш ребенок надолго получит кличку маменькиного сынка и труса, а, как известно, если долгое время слышать подобные "комплименты" в свою сторону, то на дальнейшем поведении это несомненно отразится.

Подавайте достойный пример, пусть ваш мальчик вырастет человеком, которым можно будет гордиться.

www.youtube.com/embed/3DKD-l9N-ZI?wmode=opaque

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 20 июн 2018  ·
genderrussia