Какие нужны исходные данные для выполнения расчета ливневых очистных сооружений?

Очистные сооружения+1
Анонимный вопрос
Аргель — профессиональные решения очистки воды. За...  · 9 апр 2020  · wwwr.vo-da.ru

Для выполнения расчета производительности ливневых очистных сооружений будет достаточно следующих исходных данных:

  • общая площадь водосбора с детальной разбивкой по покрытиям (например, общая площадь 0,44 га, из них: асфальтобетонное покрытие – 0,22 га, кровля – 0,08 га, газон – 0,14 га);
  • месторасположение объекта (например, г. Москва);
  • протяженность сетей ливневой канализации и уличных лотков на территории водосбора (например, закрытые трубопроводы 30 м, уличные лотки 15 м).

Расчет можно выполнить самостоятельно с использованием нормативной документации: СП 32.13330.2012, Методическое пособие НИИ ВОДГЕО или же воспользоваться автоматическими онлайн калькуляторами.