Какие немецкие сериалы/фильмы можно посмотреть для изучения языка? За какими режиссерами, премьерами и т.д. и как вообще следить?

ОбразованиеКино+2
Salmon July
Промоутер лакокрасочной продукцией, киноман...  · 4 окт 2015

Для изучения немецкого важнее просто смотреть с субтитрами. А следить и искать очень легко на том же Кинопоиске. Из фильмов могу посоветовать "Жизнь других", "Достучаться до небес", "Босиком по мостовой" и "Эксперемент".

27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и н...  · 4 окт 2015

из режиссеров могу посоветовать лишь турконемецкого Фатих Акима, из фильмов Небо над Берлином (но это для любителей авторского кино), Тариф на лунный свет, Кто я?, Мне было 19.