Какие народы Кавказа по происхождению не кавказцы?

НародАнтропология+3
Safa Abrek
Житель Карачаево-Черкесии.   · 29 янв 2023
Для меня все народы которые живут на кавказе и считают его своим домом являются кавказцами. К большому сожалению не все такого же мнения, дай только некоторым людям повод они будут с пеной и за рта доказывать кто настоящий горец, алан, кавказец. Для меня это всегда выглядило как детское ребячество, но у вы у каждого своё мнение.
Моё сугубо личное мнение такое: любой человек, который живёт на кавказе, считает его своим домом и хочет для него только наилучшего. Может считать себя кавказец.