Какие методы монетизации сайта наиболее прибыльны?

Бизнес и менеджмент+4
Quality Business
SMM как профессия Быстрее скорости света  · 5 нояб 2021  · inkocoin.ru
Первое что скажу — зависит от тематики сайта!
Если речь идет о постоянной прибыли подключив сайт к рекламной сети, тогда более выгодным предложением является:
  • Adsense — по сравнению с РСЯ, адсенсе немного выгоднее в плане заработка. Некоторые клиенты Adsense и РСЯ утверждают, что доход с Adsense в 10–30% выше чем от РСЯ.
  • РСЯ — рекламная сеть от яндекса, подключиться к ней немного проще чем к адсенс, но думаю у вас не каких трудностей не возникни. В рся есть тонкие настройки рекламных объявлений и оплата начисляется за показы.
Перед выбором советую узнать о том, как именно происходит процесс начисления денежных средств.
Так же, вы можете зарабатывать на продаже партнерских товаров или услуг (зависит от тематики сайта и не всегда является прибыльнеее чем доход от рекламной сети).