Какие люди не внушают доверия?

ПсихологияОбщество+1
Светлана Харченко
Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не...  · 16 янв 2022
Ассалому алейкум.(В переводе ---Мир вам)Мой ответ:Слишком "шустрые",очень льстивые,предатели,и как не прискорбно---молодёжь.Поясняю: 1)Слишком "шустрые",их процесс жизни наоборот---Развитой----Деградирующий.В молодости сыпет оригинальными ответами-решениями,вызывающими даже восхищение.Потом возомнив о себе Бог знает что начинает много ошибаться,потому что считает что делает всё быстро и правильно,а на самом деле спешит.А спешка от шайтана."Поспешишь людей насмешишь"."Спешка требуется при ловле блох."Если не остепенится, из лидера превращается в шестёрку порой часто битую,бывало в жизни ,из зависти к обошедшим его,приняв поспешное решение,становится предателем.Или по глупости болтает много,и пробалтывается о чём либо о чём не следует болтать.Или привирает.Из полученной от него информации 90% отметаешь как мусор,и только 10% берёшь во внимание,что тоже не добавляет ему уважения.У них определение в народе"шустрый .как электровеник",или "шустрый,как вода в унитазе". 2)Льстивые очень--они ,"не от души",они сразу вызывают подозрение,может быть корыстный умысел(лиса и ворона,с сыром).Черезмерно льстивые считают себя умнее,(ищут дурнее себя),думают что ты такой тупой что, сьедаешь всю лесть которую они тебе вываливают.И с чего бы им так тебя хвалить?Усыпляют твою бдительность?Хотят как то влезть в доверие,что бы тобой попользоваться?Но у них не хватает мозгов,что бы сделать это ювелирно,их работа топорная.Верными тебе они никак быть не могут---потенциальные предатели.3)Молодёжь, много надёжных ,достойных ребят,разных и по умственному,и по физическому развитию.Просто нормальные молодые люди,но часть молодёжи считает,если ты не знаешь как пользоваться новыми приспособлениям(аппаратура, айфоны,интернет и т.д.),ты отстал от жизни,не понимаешь в ней многого,(поспешные выводы.чувство ложного превосходства),ещё немного,пол пинка от шайтана,и они попытаются тебя обмануть.Мне пришлось побегать по инстанциям с бумагами,руководство молодёжь,"нет" не говорят,всё "да,да,конечно",обещают,но не делают.Лгуны.Считают себя выше тебя,пока не получат хороший нагоняй,потом начинают льстить,угождать.Не верную дорогу они выбрали.Перестанут доверять.Почитайте балладу ,английскую,по моему---"Вересковый мёд."Короткая,не ленитесь.За предателей уже не говорю,они везде промелькнули уже.А так всех можно использовать для пользы ,для дела,загружать их работой,по их способностям,и возможностям.Ведь Господь"Бог не возлагает на душу не подьёмного для неё."(Священный Коран)Вычислили предателя(стукача),не спешите от него избавляться,немного отдалите его,что бы он не почуял ничего,и не болтайте при нём,можете скармливать"дезу".А то выгоните его,пришлют другого, и вычисляй его потом,ещё сумеешь вычислить или нет.Так как Всевышний ---Прощающий,Милующий,Принимающий покаяние грешников,Снисходительный,Добрый,наверно у них есть шанс встать на верный путь,но это для тех"Кто раскаялся и делает доброе.",в противном случае человек не проанализируя свои действия,не раскаявшись,не признав того ,что был не прав(говорят--- перед самим собой,если человек признался себе,что заблуждался,не ища себе оправдания,что бы можно было обвинить кого то ещё, уже хорошо.Только Бог знает самые тайные мысли.Бог Всезнающий.Есть шанс),ошибочно считает что он смелый и умелый,удачливый и умный,продолжает дальше действовать не правильно, увеличивая объём своих грехов, дальше уходя в этот лес.--"Бог дальше уклонит их в заблуждение."А Аллах знает лучше.И всё же"Не отчаивайтесь в милости Бога.""В милости Бога отчаивается заблудший(пророк Ибрахим---Авраам(мир ему)"(Священный Коран).Мир вам.