Какие книги, в том числе и художественные, вы посоветуете про жизнь Марии-Антуанетты?

ОбразованиеИстория+3
Тимофей Гаврилов
Срыватель покровов  · 22 дек 2016

У Стефана Цвейга есть прекрасный исторический роман, так и называтся "Мария Антуанетта". Опубликован в 1932 году, т.е. практически через 150 лет после смерти Марии Антуанетты, при этом основан на исторических фактах. Сам он называет его "Портрет ординарного характера". Соль в том, что это книга не об истории Франции, не о революции, а именно о личности королевы.

Оторваться невозможно.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 21 дек 2016  ·
primizkarten