Какие хвойные деревья встречаются на Алтае?

Алтайский край+1
Анонимный вопрос
Здоровый образ жизни, красота в интерьере и...  · 16 янв 2019

Лиственница – королева всех деревьев, долгожитель (300 – 400 лет) и самое морозостойкое растение (-50°C спокойно переносит).

Сосна. На Алтае находятся реликтовые ленточные боры, обосновавшиеся там с древних времен. Они простираются на сотни километров.

Сосна кедровая, которую мы называем кедр, обеспечивает местных жителей заработком на сборе кедровых шишек. Распространена больше в Горном Алтае, в тайге.

Пихты встречаются в районе горной Колывани.

Ели облюбовали верховья Катуни, в районе Тюнгура, много деревьев растет прямо на берегу реки.

Из кустарников на Алтае можно встретить можжевельники по склонам гор.