Какие интересные и красивые места посетить в Крыму ?!

ПутешествияОтдых
Marina Davydova
Российский сервис бронирования жилья для поездок...  · 29 дек 2020  · sutochno.ru
https://sutochno.ru/doc/images/galleries/178/krym207.jpg

1. Мыс Тарханкут. Находится рядом с поселком Оленевка. Манит чистыми пляжами, красивыми бухтами, необычными скалами.

2. Балаклавская бухта. Узкая водная полоса в форме буквы S, с одной из лучших набережных во всем Крыму. Здесь же есть старинная крепость Чембало и уникальный музей подводных лодок.

3. Гора Аю-Даг. Самая известная крымская гора, наряду с Ай-Петри. По своим очертаниям напоминает гигантского медведя.

4. Бухта Ласпи. Райское место на юге полуострова. Горы, скалы, лечебный воздух, чистейшие пляжи.

5. Ялтинские дворцы (Воронцовский, Ливадийский, Массандровский). Архитектурные шедевры в окружении зеленых парков и Черного моря.

6. Долина привидений. Находится на горе Демерджи, недалеко от Алушты. Названа так, потому что в каменных глыбах просматриваются огромные фигуры и лица.

7. Мыс Фиолент. Потрясающее по своей красоте место рядом с Севастополем: отвесные скалы, уютные пляжи и гроты, чистое море.

8. Гора Ай-Петри. Это место рядом с поселком Кореиз вдохновляло известных художников и продолжает вдохновлять туристов. Канатная дорога, шикарная смотровая площадка, подвесной мост для экстремалов — поездку на Ай-Петри вы не забудете никогда.

О других топовых местах Крыма можно почитать подробнее.

Мне очень понравилась Тропа Голицына в Новом Свете. И шампанское там вкусное

DSC_0229.JPG