Какие интеллектуальные состязания проще: индивидуальные или командные?

Интеллектуальные игры
Владислав Чальцев
Знаток телевизионной игры «Что? Где? Когда?»...  · 22 мая 2019

На вкус и цвет. Очень зависит от характера. Есть люди, которые возбуждаются, что сейчас от его решения зависит судьба многих. Для них это наркотик. А есть люди, которым легче играть одному, потому что они считают, что из-за своих ошибок лучше пусть страдают они одни. «Я сейчас ошибусь и подведу всех» — это их сковывает.

Все очень индивидуально. Какое-то время мне казалось, что играть одному — проще, лучше, и я могу себе позволить рисковать. А потом в какой-то момент ты приходишь к тому, что в команде интереснее, есть взаимодействие, борьба характеров. И мне интереснее командные игры из-за того, что есть взаимоотношение людей.