Какие фильтры походят фотографий еды?

Фудфото
Анонимный вопрос
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В...  · 24 янв 2019

Фотографии еды производятся в помещениях где много всяких отражающих предметов, это могут быть окна, зеркала и просто стеклянная посуда, поэтому можно сделать несколько обыкновенных фотографий, а несколько с поляризационным фильтром.
Однако суть применения фильтра при съемке еды для меня сомнительна - здесь главное правильное освещение, да и фотографии в RAW формате всегда можно откорректировать по своему усмотрению в фоторедакторе.