Какие фильмы сняты по мотивам компьютерных игр?

КиноКомпьютерные игры
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными...  · 14 янв 2019

По мотивам компьютерных игр снято несколько десятков фильмов, например "Варкрафт", "Сайлент Хилл" и "Сайлент Хилл 2", "Portal: No Escape", "Фар Край", "Хитмэн" и "Хитмэн: Агент 47", "Кредо убийцы", "Макс Пейн", "Doom" и другие.

Полный список можно найти на Википедии в категории "Экранизации компьютерных игр".

А как же "Обитель зла" (Resident Evil)? Есть еще фильм "Пиксели", где главные враги - герои видеоигр времен "Денди".