Какие фильмы при повторном просмотре раскрылись для вас с другой стороны?

Кино
Ever Green

Есть фильмы, которые при первом знакомстве не произвели на меня впечатления или вовсе не понравились, но со временем стали одними из самых любимых. Наиболее яркий пример - "Барри Линдон". После первого просмотра мысли о нем у меня были примерно такие: "Ну, да, снято красиво, но о чем это кино?". Через несколько лет я посмотрел фильм во второй раз, и он привел меня в восторг. Сейчас я считаю, что "Барри Линдон" - самый совершенный фильм Стэнли Кубрика.

писака, журналист и любитель кино  · 12 янв 2018

Назову два простых примера. Остров Проклятых, Шестое чувство - когда ты сразу знаешь концовку, то видишь в фильме конкретные намеки на такое развитие событий.