Какие есть ограничения после кодировки от алкоголизма?

ТерапевтНаркология
Василий Колобов
Наш центр является безопасным для алкоголиков и...  · 1 мар 2021  · narcology.clinic

Ограничения после кодирования зависят от того, какой метод запретительной терапии был выбран в наркологической клинике. Самые строгие вводятся после кодировки препаратами на основе дисульфирама. Они блокируют ферменты печени, расщепляющие поступающий в организм алкоголь.

Поэтому, чтобы не допустить тяжелой интоксикации, которая может закончиться летальным исходом, важно полностью исключить возможность употребления спирта. Категорически следует отказаться не только от алкоголя, но и ото всех спиртосодержащих продуктов и лекарственных препаратов, в этот период противопоказан наркоз. Поэтому если больному требуется пройти срочное лечение или лечь на хирургическую операцию, ему потребуется раскодирование.