Какие есть лайфхаки, чтобы сэкономить в путешествии?

Бизнес и менеджментБизнес+5
The Question
Путешественник, создатель телеграм каналов...  · 26 янв 2018  ·
trvlhacker
  1. Бронировать жильё на Booking.com
    Это выгодно, если снимаете жилье на срок до месяца. Букинг делает возврат денег на карту в размере 1000 рублей, если ваша бронь на сумму не меньше, чем 2000 руб. А так же сервис гарантирует вернуть разницу в цене, если на другом сайте вы нашли этот же отель по более низкой цене.

Клевые ребята с букинга создадут вам собственную пригласительную ссылку, которую вы сможете рассылать друзьям и зарабатывать. Каждое завершенное проживание по вашей ссылке пополнит вашу казну на 1000 рублей.

  1. Бронировать на Airbnb.ru
    Это выгодно, если вы ищите жилье на месяц или дольше. Эирбнб делает скидку 50% на месячное проживание и дарит бонус в 1500 рублей новым участникам сервиса.

  2. Копить мили
    Использовать банковскую карту с мильным кешбеком. Меньше, чем за год скромной жизни набегает бесплатный перелёт.

  3. Покупать билеты онлайн
    Дешевле всего искать билеты в мета-поисковиках: aviasales и skyscanner Сравнивайте цену в обоих.

  4. Искать ночью
    Все знают, что билеты лучше покупать за несколько месяцев (раннее бронирование) или за несколько дней (выкуп горящих мест). Но не все знают, что с 2.00 ночи - 5.00 утра цены еще ниже.

  5. Сойти на полпути
    Если в запасе нет пары месяцев и чемоданы уже горят, то поищите составной маршрут. Например, рейс Москва — Рига — Осло запросто может стоить дешевле прямого рейса Москва — Рига. Просто сойдёте на пересадке и сэкономите до 30% от цены билета.

  6. Тур дешевле перелёта
    Готовый тур с проживанием порой стоит дешевле перелёта туда-обратно. Обязательно проверяйте свои направления в онлайн-агрегаторах: Level.travel, Travelata или Onlinetours.

  7. Подключите кэшбек-сервис
    Делать покупки в интернете без кэшбека - не комильфо. Получать возврат денег можно абсолютно со всего: с покупки билетов, туров, бронирования отелей (например Letishops)

  8. Ешьте, как местные жители
    Если готовите сами - закупайтесь в крупных супермаркетах. Если питаетесь в заведении - ходите туда, где едят местные жители. Цены будут ниже в 1.5-2 раза!
    Чем дальше ресторан от моря или туристического центра, тем ниже цены.

  9. Пользуйтесь картой
    По возможности всегда расплачивайтесь картой, так как сумма списывается сразу в нужной валюте, без комиссии (к тому же вы копите мили, не забыли?).

  10. Роуминг - долой!
    Из роуминга звонить нельзя - разоритесь. Оптимальный вариант - купить симку для путешественников Drimsim. Цена симки 10 евро, за неделю доставят на дом.

  11. У местных экскурсии дешевле
    Заказывать экскурсию у местных агентов обычно выгоднее, чем у своего туроператора. На это есть две причины: у них выше конкуренция, и они готовы торговаться.

Сейчас можно заказать экскурсию онлайн, причем гид наверняка будет из местных специалистов. Есть сервис Tripster, который объединяет путешественников и гидов.

  1. Следить за акциями туристических компаний
    Иногда, всё, что нужно для почти бесплатного путешествия - вовремя поймать нужную акцию. Бывали авиабилеты через всю страну за 99 рублей и горящие туры за 2000 руб.

Все крутые предложения для путешественников публикуются в множестве каналов и пабликов. Есть смысл подписаться на максимальное их число, потому что в каждом проскакивают уникальные предложения. Например я веду Трэвелхакер, попробуйте его.