Какие действия предпринимать, если партнёр желает тебя изменить, при том, что ты принимаешь его как он есть?

Анонимный вопрос
Психолог, эмоционально-образный терапевт. Помогаю...  · 26 сент 2022  · dobroselskaya.moscow
Добрый день!
Исходя из самой формулировки вопроса, создается впечатление, что у вас вызывает дискомфорт желание партнера изменить вас. Ваша жизненная позиция больше про принятие. То есть, вы уже начали терпеть некое давление с его стороны.
Самое лучшее, как вы можете поступить с собой, это внутри себя осознать, хотите ли вы меняться? Насколько вам будет хорошо, если вы изменитесь? К сожалению, в описании нет примеров, как именно партнер хотел бы вас изменить. А мерило всего происходящего - это ваше внутреннее состояние. Кому-то будет радостно учиться печь блинчики, а кто-то решит, что из него делают домработницу.
Прислушайтесь к себе. Если изменения благоприятны и приятны для вас, и вы растете в этих изменениях, то вы это почувствуете и вопрос отпадет сам собой.
Если же вы почувствуете, что вам неприятно, что это нарушает ваши границы, ограничивает, то лучше всего обсудить с партнером, что какие-то изменения для вас неприемлемы, и вы хотели бы оставить все как есть.
Сами по себе изменения не являются злом. Важно как вы себя чувствуете во время этого. Ведь жизнь  - это течение, и мы меняемся, когда проживаем и усваиваем новый опыт.
Возможно, партнер замахнулся на ваши важные ценности, поэтому у вас возник вопрос, и захотелось изменить ситуацию.
В любом случае, тут поможет спокойный и откровенный разговор, который поможет определить личные границы. Нарушение личных границ может происходить даже в парах, которые уже долго живут вместе. А когда вы только начинаете свой путь - это может быть довольно часто. Ведь вы два совершенно разных человека.
Резюмируя: Спокойное прояснение, поиск компромисса, прислушивайтесь к себе.
И помните, что изменить что-то в самом начале всегда легче, чем когда это уже продолжается длительное время.
Всех благ.
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 22 сент 2022  · СвященникОтвечает.Рф
Действия простейшие: прервать внебрачную половую связь.
Если же Вы желаете быть "партнером", как это принято у четвероногих, то навряд ли есть о чем волноваться в указанной Вами связи.
Обожаю Ваш слог, отец Макарий! 💪☝️🌟
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 22 сент 2022  ·
id186672748